Допишите предложенные уравнения реакций, расставьте коэффициенты, назовите получившиеся вещества
1) Ва+Н2О=
2)Р2О5+Н2О=
3)K2O+N3O5=
4)H3PO4+Ba(OH)2=
5)HNO3+CuO=
- 19.06.2018 15:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Р2О5 + Н2О = 2H3PO4
3)K2O+N2O5=2KNO3+2H2O
4)3Ba(OH)2 + 2H3PO4 =Ba3(PO4)2 + 6H2O
5)CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
- 20.06.2018 21:02