ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМ.УРАВНЕНИЯ!!!!! СРОЧНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ДАЮ 35 баллов!!!
1) NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
2) CuCl2 + AgNO3 = AgCl + Cu(NO3)2
3) Al + S = Al2S3
4) P + Cl =AlCl3
5) H2O = H + O
6) Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O
7) Ba(OH)2 + Na2CO3 = BaCO3 = NaOH
8) CaCl2 + Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + NaCl
9) Na + H2O = NaOH + H
10) Ca + O = CaO
11) Al(OH) 3 = Al2O3 + H2O
12) P + Cl = PCl3
- 06.10.2017 03:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2
3) 2Al + 3S = Al2S3
4) нет решения, т.к. появились новые элементы в реакции. Проверь, правильно ли ты переписал уравнение.
5) 2H2O = 2H2 + O2
6) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
7) Ba(OH)2 + 2Na2CO3 = BaCO3 + 2NaOH
8) 3CaCl2 + Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
9) 3Na + 3H2O = 3NaOH + H2
10) 2Ca + O2 = 2CaO
11) 2Al(OH) 3 = Al2O3 + 3H2O
12) P + 3Cl = PCl3
- 07.10.2017 22:17