Сколько грамм соли и воды надо взять для приготовления 70г 5%
- 22.09.2018 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
W= 5%
W= m(соли)/m(р-ра), а значит
m(соли) =W*m(р-ра)=0.05*70=3.5г
m(воды)=m(p-pa) - m(соли) = 70-3.5= 66.5г
ответ: 3.5г соли и 66.5г воды
- 23.09.2018 19:50