Уравнение реакций
Cr(NO3)3->Cr(OH)3->Cr2(SO4)3->Cr(OH)3->Cr2O3->Cr
Срочно!! Заранее благодарю))
- 22.05.2017 23:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr(NO3)3+3NaOH=Cr(OH)3↓+3NaNO3
2Cr(OH)3↓+3H2SO4=Cr2(SO4)3+6H2O
Cr2(SO4)3+6H2O=2Cr(OH)3↓+3H2SO4
2Cr(OH)3=Cr2O3+3H2O
4Cr+3O2=2Cr2O3
2Cr2O3=4Cr+3O2
- 23.05.2017 00:42