Какой объём углекислого газа выделяется при сжигании 300 г угля , содержащего 8 % примесей .
- 08.05.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)в 300 г угля содержится 92% чистого угля(100%-примеси)
Т.е m(c)=300*0.92=276г
2)n(C)=276/12=23 моль
3)n(C)=n(CO2)=23 моль
4)V(CO2)=23*22,4=515,2 литра
- 09.05.2018 11:53