Вычислите какой объем кислорода потребуется для сжигания 50 г серы
- 03.02.2018 20:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(S) =\frac{m}{M} =50г/32г/моль=1,6 моль
n(S)=n(O2)=1,6 моль
V(O2)=n(O2)·Vm=1,6моль·22,4л/моль=35,84литров
Ответ:35,84 литра
- 04.02.2018 23:22