- 26.09.2018 20:19
- Химия
- remove_red_eye 14029
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 1
Al + 3Cl = AlCl3
n(Al) = 2,7г : 27 г/моль= 0,1 моль
по уравнению 1 моль Al = 1 моль AlCl3
по условию 0,1 моль Al = 0.1 моль AlCl3
m(AlCl3) = 0,1 моль * 133,5 г/ моль = 13, 35 г
- 27.09.2018 10:56
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.