Решите задачи :а)найти массовую долю вещества если 75 грамм соли растворили 225 г воды;б)рассчитайте массы воды соли необходимые для приготовления 3000 г раствора с массовой доли соли 35%
- 20.11.2017 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) mр-ра = 3000г
ω = 35%
mв-ва = 0,35 × 3000г = 1050г
m(H2O) = 3000г - 1050г = 1950г
- 21.11.2017 00:01