Найдите массу 13.44 л (н.у) кислорода .Сколько молекул кислорода
- 01.05.2018 19:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=13.44/22.4=0.6 моль
m=n*M
m=0.6*32=19.2 г
N=n*Na
N=0.6*6.02=3.7*10(23 степени) молекул
- 02.05.2018 15:41