ДАМ 70 БАЛЛОВ!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Натрий массой 23г поместили в 78г воды. Определите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе. Ответ 40%
- 05.10.2017 18:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O)=78q
W(NaOH)=? reseniya
2Na+2H2O=2NaOH+H2
x=23×40/23=40q(NaOH)
W=m(v-va)/m(p-pa)×100%
m(p-pa)=Na)+m(H2O)=23+78=101q
40/101×100=40,4%
- 06.10.2017 19:36