Какой объём при н.у занимает этилен массой 8,8 г
- 13.06.2018 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C2H4) = 28 g/mol
n(C2H4) = 8.8/28 = 0.3 mol
n(C2H4) = V/Vm;
0.3 = V/22.4;
V = 0.3*22.4 = 6.72 л
- 14.06.2018 21:46