Определите количество вещества в 5,1 г NH3.
- 26.07.2018 19:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NH3)=14+1×3=17г/моль
n=5,1г/17г/моль=0,3моль
Ответ:0,3моль
- 27.07.2018 16:58