Ск-ко граммов сульфатов меди и ск-ко граммов воды нужно взять чтобы приготовить 250 г 25% раствора
- 09.07.2017 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
mр-ра=250 г
w(CuSO4)=25%
m(CuSO4)-?
m(H2O)-?
m(CuSO4)=250*0,25=62,5 г
m(H2O)=250-62,5=187,5 г Ну вообщем как смогла объяснила
- 01.01.1970 00:00
Ответ: 62,5 г сульфата меди, 187,5 г воды.
- 01.01.1970 00:00