Какую массу ортофосфорной кислоты можно получить из 62 г фосфора?
- 06.04.2017 13:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(P)=31г/м m(P)=2+31=62г
Mr(H3PO4)=98г/м m(H3PO4)=2*98=196г
62___х
62___196
х=196
отв:196г
- 07.04.2017 04:19