Чему равно химическое количество кислорода содержащего 6, 02×10^23 атомов
- 07.06.2018 14:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N - количество структурных единиц
N(a) - постоянная Авагадро (6,02×10^23 моль^-1)
n = N / N (a) = 6,02×10^23 / 6,02×10^23 моль^-1 = 1 моль
- 08.06.2018 15:16