К 250г 4% раствора сахара добавили 50 г воды. Определите массовую долю сахара в новом растворе. Срочно пожалуйста помогите))
- 02.12.2017 19:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
м(сахара)=250*0,04=10
W(сахара)=10/300=0,03=3%
- 03.12.2017 20:18