Расставьте коэффициенты в схемах реакций:
a) NaF + H2SO4 = Na2SO4 + HF б) СаСl2 + K3РO4 = Са3(РO4)2 + KСl
в)ВіСl3 + H2S = Bi2S3 + HCl г)Pb(NO3)2 + KІ = РbІ2 + KNO3
д)CaCO3 + НСl = СаСl2 + СO2 + Н2O е)ВаСl2 + Cr2(SO4)3 = BaSO4 + СrСl3
- 11.02.2018 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Pb(NO3)2 + KІ = РbІ2 + 4KNO3 -хз
СаСl2 + K3РO4 = Са3(РO4)2 + KСl - хз
2NaF + H2SO4 = Na2SO4 + 2HF
2ВіСl3 + 3H2S = Bi2S3 + 6HCl
CaCO3 + 2НСl = СаСl2 + СO2 + Н2O
- 12.02.2018 08:09