Задача по химии 9 класс.Объем N2 =5,6л.Надо найти массу нитрита аммония (NH4NO2)?
NH4NO2=N2+2H2O
- 22.09.2017 12:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.n(N2):n(NH4NO2)=1:1
n(NH4NO2)=0.25 моль
3.m(NH4NO2)=M(NH4NO2)*n(NH4NO2)=64*0.25=16 г
M(NH4NO2)=14+1*4+14+16*2=64 г/моль
Ответ: 16 г
- 23.09.2017 10:05