Помогите, пожалуйста!
найти массу и число молекул для 17.92 л O3 н.у.
- 12.10.2017 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найти: m(O3)-?, No3-?
Решение: Масса 22,4 литра озона при н.у составляет 48 грамм, а 17,92 литра весят Х грамм. Х=17,92*48/22,4=38,4 грамм
22,4 литра содержит 6,022*10^23 молекул, а 17,92 литра содержит Х. Х=17,92*6,022*10^23/22,4=4,818*10^23 молекул.
Ответ: m(O3)=38,4 грамм, No3=4,818*10^23 молекул
- 13.10.2017 14:17