В 300 граммах раствора сульфата меди содердится 270 г воды. какова массовая доля вещества в растворе?
- 10.06.2018 20:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (растворительного вещества) = 300-270=30 (г)
W = 30/300×100% = 10%
Ответ: 10%
- 12.06.2018 00:32