Вычислите количество вещества спирта C2H6O, который содержится в 500 г водки (40%-й раствор спирта). Не забудьте, что количество вещества измеряется в молях.
- 03.03.2018 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. находим массу спирта
2.находим количество
m(C2H6O)= m р-ра *w = 500 * 0,4 = 200г
n(C2H6O) = m / M = 200 г/ 46 г/моль = 4,348 моль
- 04.03.2018 01:29