Дано:
m (Zn)=6,5шрам
+HCl
Найти:
V (H2)-?
Решите пожалуйста
- 18.09.2017 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (Zn) = m / M = 6.5 / 65 = 0.1 моль
n (H2) = n (Zn) = 0.1 моль
V (H2) = n * Vm = 0.1 * 22.4 = 2.24л
Ответ: V (H2) = 2.24л
- 19.09.2017 18:13