К 1 кг 60% раствору соли добавили 50 гр этой соли. Какова массовая доля соли в этом растворе?
- 06.04.2017 23:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
60 х 1000 : 100 = 600 г
Теперь мы знаем, что стало соли в растворе 600 + 50 = 650 г
И общая масса раствора стала 1000 г + 50 г = 1050 г
Определим массовую долю соли в растворе:
W = m(соли) / m (раствора) х 100% = 650 /1050 х 100 = 61,9%
- 07.04.2017 02:15