Помогите пожалуйста:слили два раствора азотной кислоты:120граммов 5ти процентного и 350 граммов 10ти процентного.Рассчитывайте массовую долю кислоты в полученном растворе
- 10.02.2018 19:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(конечного раствора)=120+350=470(г);
w(hno3)=41:470=0.09, или 9%.
- 12.02.2018 00:35