Яку кількість речовини містять: а) 320 г CuO; б) 160 г CuO; в) 8 г CuO; г) 1,6 г CuO; ґ) 124 г Na2O; д) 23,8 г KBr; е) 280 г KOH; є) 2,8 г CO?
- 01.04.2018 03:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для вычисления количество вещества используем формулу :
n = m / M,
где m – масса вещества (г), а М – его молярная масса (г/моль).
а) n= 320/80 =4
в) n=8/80=0.1
г) n=1,6/80=0.02
ґ) n=124/62=2
д) n=23,8/119=0.02
е) n=280 /56=5
є) n=2,8/28=0.1
- 02.04.2018 04:53