Определите молекулярные массы вещества а так же массовые доли элементов в соединение FE(OH)3,Zh(NO3)2
- 06.06.2018 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Fe(OH)3)=56+48+3=106г/моль
W(Fe)=56/106≈0,528(52,8%)
W(H)=3/106≈0,028(2,8%)
W(O)=100-52,8-2,8=44,4%
M(Zn(NO3)2)=65+28+96=189г/моль
W(Zn)=65/189≈0,344(34,4%)
W(N)=28/189≈0,148(14,8%)
W(O)=100-34,4-14,8=50,8%
- 07.06.2018 19:04