Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления 60 г раствора с массовой долей соли 0.002%
- 08.03.2018 23:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
м р-ра= 60г
ω р-го= 0,002%
Найти: м р-го, мр-ля
Решение
тип: на растворы
ωр-го= мр-го/м р-ра
м р-ра= м-ля+м р-ля
м р-го= 0,002%*60г ( и всё это разделить на )/100%
м р-го = ( приблизительно) 0,003г
м р-ля= 0,003 г+0,002 г
м р-ля=0,005г
Ответ м р-го в-ва=0,003; м р-ля = 0,005
- 09.03.2018 20:45