Рассчитать массу 5,6литров no
- 11.09.2018 07:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
NO=5,6 л.
m-?
V (ню)= V(объём)/ Vm=5,6л/22,4 л/моль= 0,25 моль.
m= V(ню)*M(NO)=14+16=20г/моль.
m=0,25 моль*20 г/моль=5 грамм.
Ответ: m=5 грамм.
- 12.09.2018 19:49