Вычислите объём водорода (н.у)
,который потребуется для взаимодействия с 370 кг оксида калия(|).Посчитать количество вещества воды,которое при этом образуется .Составить уравнение хим.реакции.
- 24.09.2018 12:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
относительная мол. масса К2О=2*39+18=96 Т е для взаимодействия с 97 кг К2О требуется 22,4 куб м Н2, а нам потребуется в 230\97 раз больше или 22,4*370\96=86,33 куб метров Н2 (примерно).
при этом образуется 18*370\96=69,375 кг воды
- 25.09.2018 12:40