К 200 г раствора с массовой долей соли 10% добавили 300 г воды.Определите массовую долю соли в полученном растворе после добавления воды
- 24.08.2018 07:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
объем воды после добавления = 200 + 300 = 500 мл
объем воды = массе воды, т.к. плотность равна 1
массовая доля в новом растворе = 10/500 = 0.02 или 2%
- 25.08.2018 13:04