К 735 грамм 60%-го раствора соли добавили 50г этой соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе ? Ответ округлить до десятых
- 05.09.2017 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 441 + 50 = 491 г - масса соли в новом растворе,
3) 735 + 50 = 785 г - масса нового раствора,
4) (491 : 785) * 100% = 62,5% - массовая доля соли в новом растворе
- 06.09.2017 22:41