Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ: C12H22O11, H4P2O7,
C6H5NO2, P4O10, HBrO4, H2SeO4, Si2H6, C6H3(NH2)2Br.
- 11.06.2017 11:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(H4P2O7)=4*1+2*31+7*16=178
Mr(C6H5NO2)=6*12+5*1+14+2*16=12
Mr(P4O10)=4*31+10*16=284
Mr(HBrO4)=1+80+4*16=145
Mr(H2SeO4)=2*1+79+4*16=145
Mr(Si2H6)=2*28+6*1=62
Mr(C6H3(NH2)2Br)=6*12+3*1+2*14+4*1+80=187
- 12.06.2017 06:02