Сколько молекул и атомов содержится
1)в 10 моль водорода
2)в 2,5 моль ортофосфорной кислоты H3Po4
3)в 0,4 моль сернистой кислоты H2So4
- 02.12.2017 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) В 10 моль водорода содержится 10*6,022*10^23=6,022*10^24 молекул.
Число атомов равно 2*6,022*10^24=12,044*10^24.
2) в 2,5 моль ортофосфорной кислоты содержится 2,5*6,022*10^23=15,055*10^23 молекул.
Число атомов равно 8*15,055*10^23=12,044*10^24.
3) в 0,4 моль сернистой кислоты содержится 0,4*6,022*10^23=2,409*10^23 молекул.
Число атомов для серной кислоты равно 7*2,409*10^23=16,863*10^23.
Число атомов для сернистой кислоты равно 6*2,409*10^23=14,454*10^23.
- 03.12.2017 09:36