К 80 кг 20% раствора сахара добавили ещё 15 кг сахара Определите массовую долю сахара в полученном при этом растворе.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
К 40 кг 30% раствора соли добавили ещё 20 кг соли. Определите массовую долю соли в полученном при этом растворе.
25б
- 02.06.2017 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
w = (40*0,3 + 20) / ((40 + 20) = 32 / 60 = 0,5333 или 53,33%
- 03.06.2017 04:33