Определите массовые доли всех элементов в хлорной кислоте HClO4
- 20.01.2018 22:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(H) = Mr(H)/ Mr(HClO4)= 1 / 100,5= 0,00995 или 0,995 %
w(Сl)= Mr(Cl)/ Mr(HClO4)= 35,5/ 100,5= 0,3532 или 35,32%
w(О)= Мr(О)*4 / Mr(HClO4)= 16*4/100.5= 0,6368 или 63,68%
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 21.01.2018 20:35