Выполните задание тетушки Совы. Вычислите массовую долю раствора, который получится, если 120 г. соли растворить в 1,4 кг. воды.
- 16.08.2018 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
m соли = 120 г
m воды = 1400 г
Найти:
w-?
Решение:
m раствора = m соли + m воды=120+1400=1520 г
w соли= m соли/m раствора. *100%= 120/1520 *100%= 7.89%
Ответ: 7.89%
- 18.08.2018 12:40