Помогите пожааалуйста
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рассчитайте какая масса кислорода образуется при разложении 54 г перекиси водорода
- 14.09.2017 01:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O2=H2+O2
n(H2O2)=m/M=54/34= 1,6 моль
n(H2O2)=n(O2)
m(O2)=n*M=1,6*32=51,2 гр.
- 15.09.2017 22:47