Помогите очень очень очень срочно помогите пожайлуста
4)Даны вещества: цинк, оксид меди (II), серебро, оксид фосфора (V), гидроксид калия, карбонат натрия. С какими из этих веществ будет реагировать соляная кислота? Составьте уравнения реакций. Уравнение реакции нейтрализации составьте в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде.
5)напишите уравнения реакций с помощью которого можно осуществить превращения
S02-->SO3-->H2SO4-->BaSO4
уравнение номер 3 составьте в молекулярной полной и сокращенной ионном виде
В зарание спасибо
- 12.04.2017 19:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+CuO=CuCl2+H2O,
HCl+Ag=AgCl+H2
HCl+KOH=KCl+H2O
+ - + - + -
H+Cl+K+OH=K+Cl+H2O
H+OH=H2O
2HCl+Na2CO3=2NaCl+H2O+CO2
+ - + - + -
2H+2Cl+2Na+CO3=2Na+2Cl+H2O+CO2
2H+CO3=H2O+CO2
5)2SO2+O2=2SO3 SO3+H2O=H2SO4
- 13.04.2017 06:14