Определите массу 12% раствора КОН, которыц необходим для получения 9,8г CuOH2
- 03.09.2018 19:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: 4 л 2М раствора КОН. Рассчитать массу КОН.2М означает, что концентрация раствора равна 2 моль/л.Находим количество вещества КОН, необходимое для приготовления четырех литров: n(KOH) = Cm * V = 2*4 = 8 моль.Рассчитываем массу КОН, соответствующую четырем молям:m = n * M = 8 * 56 = 448 гОтвет: 448 г
----------------это пример как делать просто подставь свои цифры
- 04.09.2018 20:44