Сколько граммов гидроксида кальция необходимо взять для приготовления 400 г 10%-ного раствора?
- 26.06.2018 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=m(соли)+m(H2O)
m(р-ра)=80+4=84
m(соли)=4
w(соли)=4/84=0,047 или 4,7 процентов
2)m(NaOH)=400*10/100=40
- 27.06.2018 07:36