Найди массу сульфида железа если с серой взаимодействуют 5,6 грамма железа
- 15.12.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe)=m/M=5,6 г / 56 г/моль=0,1 моль
n(FeS)=n(Fe)=0,1 моль
m(FeS)=n*M=0,1 моль*98 г/моль=9,8 г
Ответ:9,8 г
- 16.12.2017 16:13