Рассчитайте массовую долю в растворе,полученном при добавлении 5 г соли к 200г 10%-ного раствора соли
- 15.07.2017 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Находим общую массу конечного раствора: 5 г + 200 г = 205 г
3) находим массовую долю соли в конечном растворе: 20 г/205 г = 0,0975
- 15.07.2017 06:20