Какую массу и количество вещества будут иметь 1,806 × 10^23 молекул сернистого газа SO2
- 03.10.2017 19:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
---------------------------------
m-?
n-?
N(A) = 6.02*10^23
n = N/N(A) = 1.806*10^23 / 6.02*10^23 = 0.3 mol
M(SO2) = 64 g/mol
m(SO2)= n*M = 0.3*64 = 19.2 g
ответ 0.3 моль , 19.2 г
- 05.10.2017 00:22