Сколько энергии выделится при окислении 16 гр меди, если термохимическое уравнение 2Cu +O2=2CuO2+276 КДж
- 23.09.2018 20:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu +O2=2CuO+276 кДж
128 г
Ar (2Cu) = 128 г
16г ------ х кДж
128г ------ 276 кДж
х = (16×276)/128 = 34,5 кДж
Ответ: Q=34,5 кДж
- 24.09.2018 00:14
m(Cu)=16г
Найти:
Q-?
Решение:
16г____________х кДж
2Cu +O2=2CuO+276 КДж
128г
Mr(2Cu)=64*2=128
x=16×276/128=34,5 кДж
Ответ: Q-34,5кДж
- 25.09.2018 09:29