СРОЧНО
В сосуде при определенных условиях помещается 0,125 моль кислорода. Если этот сосуд при тех же условиях заполнить неизвестным газом, то масса сосуда оказывается на 2 г больше, чем в случае, когда он заполнен кислородом. Чему равна молярная масса неизвестного газа?
- 24.05.2017 03:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(O2)=32г/моль
m(O2)=32*0,125=4г
m(X)=4+2=6г
M(X)=6/0,125=48г/моль
- 25.05.2017 21:18