К 500 г 20 раствора хлорида калия добавили 10 г соли и выпарили 150 мл воды.Определите массовую долю соли в полученном растворе.СРОЧНО!!!
- 02.11.2017 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
w = m(раст.вещества)/m(раствора)
w(соли) = 10г/ 500г= 0,02 × 100% = 2%
Ответ: w (соли) = 2%
- 03.11.2017 07:04