Напишите уравнения реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения Li->Li3N->LiOH->Li2CO3->LiCl->LiNO3->LiNO2
- 27.08.2017 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 6Li+N2=2Li3N
2) Li3N+3H2O=3LiOH+NH3
3) 2LiOH+BaCO3=Ba(OH)2+Li2CO3
4) Li2CO3+2HCl=2LiCl+H2O+CO2
5) LiCl+AgNO3=AgCl+LiNO3
6) 2LiNO3=2LiNO2+O2
Если помог нажми кнопку Спасибо)))
- 27.08.2017 06:22