Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
аммиак-азот-нитрид лития-аммиак-нитрид калия-аммиак-оксид азота (II)
Помогите пожалуйста.
- 19.08.2018 15:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
2) N2+6Li=2Li3N
3) 2Li3N+3H2=2NH3+6Li
4) NH3+3KOH=K3N+3H2O
5) 2K3N+3H2=2NH3+6K
6) 4NH3+5O2=4NO+6H2O
4-5 действие ,не уверена...
- 20.08.2018 01:19
2)Li+N2=Li3N
3) Li3N + 3H2O= NH3 + 3LiOH
4)N2+ 6K= 2 K3N
5)K3N + 3HCl= 3KCl + NH3
6)4NH3 + 5O2=6H2O + 4NO
- 21.08.2018 23:31