Определите массовую долю (в %) и молярную концентрацию раствора, содержащего:
100 г глицерина CHOH(CH2OH)2 в 150 г воды, плотность = 1,097 г/мл
- 17.03.2018 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(C3H8O3)= 100÷250×100= 40%
V(C3H8O3)= 100÷1,097= 109,7 мл
n(C3H8O3)= 109,7÷22,4 ≈ 4,9 Моль
Ответ w=40%
n=4,9 моль
- 18.03.2018 03:19