С водой при комнатной температуре реагируют все оксиды ?
1)оксид железа (III), оксид серы (VI), оксид кремния
2)оксид калия, оксид серы (IV), оксид фосфора (V)
3)оксид меди (II), оксид калия, оксид серы (IV)
4)оксид серебра, оксид кремния, оксид железа (III)
- 05.08.2018 03:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O +H2O = 2KOH
SO3 +H2O = H2SO4
P2O5 +3H2O = 2 H3PO4
- 06.08.2018 18:27